СМИ: Иранские войска уже на позициях для нанесения удара по Израилю
Иранские войска уже находятся на позициях для нанесения удара по Израилю.
Об этом сообщает телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на свои источники в армии Ирана.
Ранее верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи разразился очередными угрозами, пообещав Израилю и США "сокрушительный ответ" на атаку на иранские объекты, осуществленную ЦАХАЛом в октябре.
Если Исламская Республика воплотит свои угрозы в реальность, то это будет уже третья по счету прямая атака на Израиль после 7 октября. Откуда именно Иран нанесет удар, остается неясным. Хотя ранее поступила информация, что для атаки Тегеран может использовать территорию Ирака.
Накануне член политбюро шиитской группировки "Хезболла ан-Нуджаба" Хайдер аль-Лами заявил, что Иран "имеет право атаковать Израиль из любой точки Ирака".
В ответ Израиль пригрозил правительству Ирака нанесением ракетных ударов в случае, Иран воспользуется территорией страны для атаки.
Похожие материалы
- В Израиле на четверть выросло количество запросов на помощь с детским питанием
- ЕС пока не планирует ответных мер против США из-за Гренландии
- Президент США Трамп косвенно подтвердил, что не намерен атаковать Иран
- Ситуация в Иране накалилась: улицы в огне, власти отключили интернет, но Маск включил Старлинк
- Статистика 2025 года: Ракетные обстрелы, атаки БПЛА и теракты в Израиле












