Российская пропаганда сделала Эхуда Барака руководителем ХАМАС, а израильская армия несет огромные потери
Центральный государственный ТВ-канал Россия 24 в новостном сюжете о войне в Израиле назвала Эхуда Барака Али Бараком, поменяла ему должность на руководителя ХАМАС.
Кроме того, россияне пустились во все тяжкие по примеру отчетов Коношенкова об украинских потерях. Так, по мнению россиян, с самого начала входа израильтян в Газу, ЦАХАЛ потеряли больше 20 танков, 5 самолетов, солдаты гибнут сотнями, попадая в ловушки сопротивления. Для отражения атаки, якобы были использованы ракеты Корнет и Ясин.
А также, мол, ХАМАС массово использует иранские БПЛА Шахид-19 и население Израиля уже воет от ущерба, который они наносят.
Как и все полтора года войны с Украиной, российская пропаганда и официальные власти врут, не краснея. На днях министр обороны РФ Шойгу заявил, что за 5 дней его армия сбила целых 24 украинских самолета, во что не поверили даже сами россияне. Тем более, недавно он заявлял о том, что украинской авиации больше не существует - ее всю унижтожили еще в 2022 году. А Путин заявил, что во время контрнаступления было подбито 1900 (!) украинских танков.
Сейчас, поддерживая террористов ХАМАС, роспропаганда точно так и им приписывает несуществующие победы.
Похожие материалы
- Укрепление международных связей: делегация из Германии в Ашкелоне
- Все больше израильских детей страдают от загадочного болевого синдрома
- В Израиле расширили корзину лекарств: еще 117 препаратов и медицинских технологий
- Цунами от Акко до Ашкелона: катастрофы из прошлого могут повториться
- Победа Ашкелона в национальном конкурсе компьютерного мастерства