РФ пообещала ХАМАСу оружие в обмен на заложников с российским гражданством
Представители ХАМАС обещали помочь с розыском и освобождением российских граждан, попавших в плен в секторе Газа.
Несколько дней назад представители ХАМАСа посетили Москву. Во время визита в МИД РФ им передали список из четырех (по другим данным, трех) заложников, захваченных 7 октября и имеющих двойное гражданство - российское и израильское.
Член политбюро исламского движения сопротивления ХАМАС Абу Марзук пообещал детально рассмотреть вопрос, найти похищенных и принять все меры для освобождения россиян.
В зарубежных СМИ сообщается, что взамен российские власти пообещали выделить террористам вооружение, в том числе, БПЛА, артиллерийские системы и генераторы.
Руководство РФ уже даже не скрывает поддержку палестинскому террористическому движению, все государственные каналы осуждают Израиль и оплакивают "несчастных мирных палестинцев". И вот теперь - поставки оружия, чтобы ХАМАС имел чем убивать израильских солдат и обстреливать мирные израильские города.
Напомним, что в нападении 7 октября были убиты 23 россиянина, 4 считаются пропавшими без вести. Почему-то по этому поводу не было даже ноты протеста.
В трудную минуту и показывается лицо каждого - кто друг, а кто враг!
Похожие материалы
- На ТВ определили представителя Израиля на Евровидении 2026
- Жители и мэрия Ришон ле-Циона против строительства тюрьмы рядом с ТЦ IKEA
- Вдоль городских переулков: фотовыставка достопримечательностей Ашкелона
- Важная иинформация для жителей и гостей Ашкелона!
- Мать младенца, умершего в яслях в Иерусалиме: Это воля небес, воспитательницы не виноваты












