Опрос: Нужно ли палестинцам независимое государство
Больше половины палестинцев поддерживают идею создания независимого палестинского государства как способа положить конец многолетнему конфликту с Израилем. Идею единого государства для палестинцев и израильтян поддерживают 21% респондентов.
Об этом свидетельствуют результаты совместного социологического опроса «Перспектива, мир и политика: каковы позиции палестинцев?» от «Arab News» и исследовательской компании «YouGov». Участие в опросе приняли 953 палестинца, проживающие на Западном берегу и в Газе. Опрос проводили с 28 апреля до 11 мая на английском и арабском языках.
63% респондентов заявили, что ни ХАМАС, ни ФАТХ не представляют их интересы. Три четверти опрошенных верят в то, что руководство ПА не может достичь мира с Израилем.
Похожие материалы
- Гигант по производству напитков расширяет производство в Ашкелоне
- В Ашкелоне разгорается конфликт вокруг сети центров *Решет Ашкелон*
- Трагедия в Бейтар-Илите: гибель ребенка произошла из-за опасной шалости группы подростков
- Футбольные поля рядом с домом в Ашкелоне
- Внимание, розыск: в Израиле пропала Мирьям Васадзе

