Израильское судно «Ams1» прорвало морскую блокаду Украины
Невзирая на угрозы России уничтожать гражданские коммерческие суда, направляющиеся в украинские порты для транспортировки зерна, израильское судно стало одним из первых кораблей, проигнорировавших официальную Москву.
В общем, первыми блокаду прорвали три судна – «Ams1», «Sahin 2» и «Yilmaz Kaptan», которые имеют регистрацию Государства Израиль, Греции и Турции/Грузии, соответственно. В их документах пунктом назначения была обозначена Украина.
Израильское судно шло из Ашдода, а его безопасность обеспечивали американский военный самолет «P8» и разведывательный БПЛА «Forte12 RQ-4». Именно оно добралось до пункта назначения первым.
Россия недавно в очередной раз заблокировала зерновое соглашение, в рамках которого из заблокированных украинских портов зерно вывозилось для поставок в страны, в которых без таких поступлений может начаться продовольственный кризис.
Похожие материалы
- Министерство просвещения: Обновление по работе системы образования
- Для сведения жителей Ашкелона и водителей города
- ВАЖНО: Изменения в работе Битуах Леуми c 1 марта
- Разрешено к публикации имя журналиста, подозреваемого в изнасиловании подростка
- Иранская ракета упала в районе Бейт-Шемеша, есть погибшие и десятки пострадавших




