Израильское судно «Ams1» прорвало морскую блокаду Украины
Невзирая на угрозы России уничтожать гражданские коммерческие суда, направляющиеся в украинские порты для транспортировки зерна, израильское судно стало одним из первых кораблей, проигнорировавших официальную Москву.
В общем, первыми блокаду прорвали три судна – «Ams1», «Sahin 2» и «Yilmaz Kaptan», которые имеют регистрацию Государства Израиль, Греции и Турции/Грузии, соответственно. В их документах пунктом назначения была обозначена Украина.
Израильское судно шло из Ашдода, а его безопасность обеспечивали американский военный самолет «P8» и разведывательный БПЛА «Forte12 RQ-4». Именно оно добралось до пункта назначения первым.
Россия недавно в очередной раз заблокировала зерновое соглашение, в рамках которого из заблокированных украинских портов зерно вывозилось для поставок в страны, в которых без таких поступлений может начаться продовольственный кризис.
Похожие материалы
- Рынок жилья в Израиле замедляется: десятки тысяч непроданных новых квартир, вторичка рухнула
- Волонтерская программа для людей 50+ получила премию президента Израиля
- Органы погибшего в Ливане офицера ЦАХАЛа спасли жизни шести человек
- Муниципальные награды Ашкелона *За выдающиеся заслуги*
- В Ашкелоне умер старейший олимпиец СССР





