Госсекретарь США Блинкен: Путин уже проиграл войну в Украине
Государственный секретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу CNN заявил, что Вооруженные силы Украины освободили около 50% территорий, захваченных российской армией с 24 февраля 2022 года.
Он отметил, что бои несут очень тяжелый характер, и нынешнее контрнаступление продлится несколько месяцев. По его словам, президент России Владимир Путин уже проиграл войну, поскольку его целью было уничтожение Украины как независимого государства, подчинение ее России.
Политик выразил уверенность, что Украине будут поставлены боевые самолеты F-16.
"Очень важно, чтобы к началу поставок у них были обученные пилоты, техники, умеющие обслуживать самолеты, знания, как эти самолеты нужно применять", – подчеркнул он.
Блинкен отметил, что, при всем уважении к западной военной помощи, поставкам оружия, подготовке бойцов, решающим фактором в войне стала готовность украинцев сражаться за свою землю, свое будущее, свою независимость.
Похожие материалы
- Банк Леуми зачислит по 700 шекелей на счета некоторых клиентов
- Названы лучшие страны для жизни на пенсии в 2026 году
- Чемпионат мира по футболу 2026 – в Ашкелоне начался праздник футбола
- В Израиле пришлось уничтожить 1000 дунамов арбузов из-за вируса
- В Белом доме опубликовали текст меморандума между США и Ираном





