Подземную стену на границе с Сектором Газа будут строить иностранцы
Министерство обороны приняло решение ускорить строительство защитной стены на границе с Сектором Газа, уходящей глубоко под землю. К строительству планируется привлечь 2000 иностранных рабочих. Строительство займет от 18 до 24 месяцев.
Одновременно стало известно – ЦАХАЛ не возражает против того, чтобы на строительстве работали палестинские арабы, в том числе – из Сектора Газа.
Еще одно сообщение - 2 израильские фирмы получили лицензию на разработку технологий и технической системы для обнаружения туннелей.
Решение об ускорении темпов строительства защитной стены было принято до публикации отчета госконтролера, посвященного операции «Неразрушимая скала».
Источник:
Похожие материалы
- Внимание водителям: масштабные протесты и дорожный коллапс в Израиле
- К летнему сезону открылся обновленный муниципальный бассейн в Ашкелоне
- Личный кабинет MyGov - действительно упрощает жизнь
- Кнессет утвердил новые правила начисления штрафных баллов для водителей
- К концу июня в Израиле резко подешевели овощи и фрукты





