Земельное управление Израиля предлагает резервистам 1200 земельных участков со скидкой до 1 млн шекелей
Земельное управление запустило программу, в рамках которой резервисты могут приобрести землю под застройку с существенными скидками.
В общей сложности на продажу выставлены 1200 земельных участков в различных районах страны, исключительное право на покупку которых будет предоставлено резервистам, отвечающим одному из следующих критериев:
- Резервист, отслуживший не менее 45 дней в ходе войны "Железных мечей"
- Резервисты, числящиеся в резерве ЦАХАЛа на протяжении более 6 лет.
- Резервисты, отслужившие с 2000 года в резерве не менее 80 дней за период менее 6 лет.
Фактически речь идет о сотнях тысяч человек, которые имеют право претендовать на зарезервированные участки.
Участки будут реализовываться в рамках более крупных программ, но представители других категорий населения не смогут претендовать на них. При этом, в отличие от других категорий, резервисты смогут участвовать в программе, даже если речь не идет о покупке первой квартиры.
Размер скидки составляет от 60% до 80% стоимости участка, и может достигать миллиона шекелей.
Похожие материалы
- Супергерои KKL-JNF: интерактивный фестиваль в сине-белых тонах для всей семьи в Ашкелоне
- В Израиле вспышка контагиозного моллюска: тысячи детей с вирусными бородавками
- Каждая шестая семья в Израиле не имеет доступа к укрытию
- МЦ Ассута Ашдод стала лидером Израиля по срокам ожидания операций при трех наиболее распространенных видах рака
- 15-летний подросток попал в приёмное отделение Рамбама из-за летучей мыши, забравшейся в кондиционер

