Россия вывезла большую часть специалистов с Бушерской АЭС в Иране: Удар грозит новым Чернобылем
Глава "Росатома" Алексей Лихачев сообщил, что с иранской атомной электростанции в Бушере вывезена часть работавших там российских специалистов. Он предупредил: последствия удара по АЭС будут сравнимы с чернобыльской аварией.
18 июня президент России Владимир Путин на встрече с представителями иностранных СМИ также коснулся ситуации в Бушере.
"Работы идут, и наши специалисты находятся на площадке, это свыше 200 человек. И мы договорились с руководством Израиля, что будет обеспечена их безопасность", – заявил он.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что Россия сохраняет партнерские отношения с Ираном и доверительные отношения с Израилем. "Президент Путин определенно обладает большим потенциалом для каких-то посреднических услуг", – отметил он.
Похожие материалы
- В Ашкелон возвращается грандиозный летний фестиваль: Пиво на озере-3
- Большинство городов центра Израиля исключат из программы льготных лотерей
- В Израиле назревает новый конфликт в авиаперевозках
- Кто и когда 11 августа получит школьный грант от Битуах Леуми
- Тяжелая утрата в больнице Ассута Ашдод: скончалась известный офтальмолог доктор Наталья Ковалюк

