Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил о запрете сервиса YouTube в России
В среду, 18 января руководитель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин анонсировал блокировку видеосервиса YouTube на территории России.
Вслед за Instagram, закрытым в начале года, российские власти намерены прикрыть доступ и к видеохостингу, так как там россияне могут получать информацию, дискредитирующую арсию и СВО (специальную военную оперцию) - так называют развязанную РФ полномасштабную войну в Украине.
Слова Пригожина прозвучали так:
"А теперь я вам по секрету скажу одну вещь. Как бы ни ломали себе зубы подонки, которые делают вид, что участвуют, а на самом деле, мешают нам в спецоперации, которые носят российские флаги на 9 мая, но размещают родственников за границей и едут в Дубай играть в гольф, в ближайшее время YouTube будет закрыт"
Более того, он пригрозил всем, кто после введения запрета будет подключаться к видеосервису через ВПН (они уже запрещен), тот попадет под уголовное преследование. А еще для них уже подготовлены "кувалды Вагнера", которыми в ЧВК пользуются для убийства провинившихся добровольцев, без суда и следствия.
Похожие материалы
- Грете Тунберг временно запретили въезд в Венецию
- В России запретили слово *жопа* и убрали из словаря слова *правда* и *добро*
- Умер известный российский телеведущий Юрий Николаев
- Глава организации по защите семейных ценностей в России арестована за торговлю детьми
- CNN: Пентагон одобрил поставку Украине ракет Tomahawk, теперь решение только за Трампом











