Началось голосование на выборах в Кнессет на зарубежных участках, в Киеве выборов не будет
В ночь на 20 октября начнется голосование в 101 зарубежном представительстве Израиля, в которых будут открыты 103 избирательных участках. В 00:01 начнется голосование в Веллингтоне, в Новой Зеландии.
Затем голосование пройдет в Канберре, столице Австралии, а закончится голосование в пятницу, 21 марта, в генеральном консульстве в Сан-Франциско.
Ожидается, что в голосовании примут участие около 4500 израильтян, находящихся за границей.
За несколько часов до начала голосования на зарубежных участках стало известно, что в Центральной избирательной комиссии было принято решение не проводить голосование в посольстве в Киеве. Это объясняется сложной ситуацией в области безопасности из-за ведущихся в Украине боевых действий.
Сообщается, что сотрудники посольства в Киеве проголосуют на избирательном участке в Варшаве.
Похожие материалы
- Американская киноакадемия опубликовала шорт-листы премии Оскар 2026 года
- Началась реконструкция муниципального бассейна Ашкелона
- В Израиле на четверть выросло количество запросов на помощь с детским питанием
- Налоговое управление готовит жесткие проверки частных яслей и домашних детсадов, в том числе в Ашкелоне и Ашдоде
- Синоптики сообщают о самой холодной ночи в Израиле












