Массовая эвакуация в Израиле продлена минимум до конца года
125.000 жителей приграничных районов Севера и Юга были эвакуированы из своих домов в гостиницы на фоне обострения ситуации в Газе и в Южном Ливане, где орудуют боевики террористической организации «Хизбалла». Еще такое же количество выехало в безопасные регионы самостоятельно и поселились или у родственников, или арендовали жилье.
Служба тыла сообщила о том, что эвакуированным рекомендовано не возвращаться в свои жилища до конца года.
Таким образом, жители северных районов останутся в местах временного пребывания по меньшей мере на 2 месяца, что является беспрецедентным случаем в истории страны
Глава Управления по чрезвычайным ситуациям генерал ЦАХАЛ (в отставке) Йорам Лардо сообщил, что правительство выделит необходимые ассигнования для оплаты пребывания в гостиницах.
Похожие материалы
- 5 фантастических израильских открытий прошедшего года
- 26-летнему убийце ребенка в Бейт-Шемеше предъявлено обвинение
- Более 160 тысяч гостей в праздничные дни посетили заповедники и парки в Израиле
- Киберпреступник из Ашкелона предстанет перед судом за взлом рабочих и домашних веб-камер, слежку за детьми и ущерб на миллионы
- Ночное смертельное ДТП на трассе 762

