Группа израильских спасателей направляется в Таиланд - они уже на месте
Израиль направит делегацию экспертов в Таиланд для оказания помощи в поисково-спасательных работах после сильного землетрясения в регионе.
В заявлении говорится, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу отдал распоряжение об этом по согласованию с Министерством иностранных дел и Министерством обороны.
Команда, возглавляемая полковником (в отставке) Йосси Пинто, командующим резервным национальным поисково-спасательным подразделением Армии обороны Израиля, будет включать еще 21 члена.
Они должны вылететь рейсом авиакомпании El Al сегодня вечером в 10:30 вечера.
В заявлении говорится, что делегация будет оказывать помощь в "создании разведывательной картины" для поисково-спасательных и инженерных работ на местах разрушений, а также работать над спасением оказавшихся в ловушке людей.








