Эта неделя в Израиле будет прохладной, с дождями и грозами
В ближайшую неделю новых хамсинов в Израиле не ожидается. Метеорологические службы обещают нам устойчиво прохладную погоду до конца недели, а в середине недели в северных и горных районах страны с высокой вероятностью ожидаются дожди и грозы.
Летняя жара сохранится только в Эйлате, где днем воздух в тени будет прогреваться до 34-35 градусов Цельсия. В Тверии умеренно жарко - не выше 30 градусов, а на остальной территории Израиля, от Галилеи до северного Негева, дневные температуры будут колебаться в диапазоне 21-27 градусов.
В Иерусалиме – 14-25 градусов, в Тель-Авиве – 18-24, в Хайфе – 19-22, в Эйлате – 22-34, в Беэр-Шеве – 18-28, в Мицпе-Рамоне – 17-23, на побережье Мертвого моря – 24-30, в Ашкелоне и Ашдоде – 20-24, в Ариэле – 15-24, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 19-31, на Голанских высотах – 19-29.
Максимальная вероятность дождей и гроз - во вторник и среду, в эти дни попасть под дождь смогут, если повезет, не только жители северных районов и Иерусалима, но также приморского Центра и даже северного Негева.
Похожие материалы
- В Израиле назревает новый конфликт в авиаперевозках
- Кто и когда 11 августа получит школьный грант от Битуах Леуми
- Тяжелая утрата в больнице Ассута Ашдод: скончалась известный офтальмолог доктор Наталья Ковалюк
- McDonald's Israel запускает акции августа: скидки до 50%, также Grimace Shake
- Со 2 августа в Израиле резко подорожает бензин

