Открылся фестиваль "Бриза – 2012"
В первый день фестиваль посетили более 15.000 любителей музыки. Она звучала в аллеях национального парка, но гвоздём вечера было выступление Амира бен Ааюна, который пел соло и вместе с рприглашенным певцом Михой Шитритом.
'
В авллеях парка были созданы сцены для различных нправлений в музыке. Так любители средиземноморского стиля смогли насладиться пением Эйдана Янива, Манора Шабата, и Гада Эльбаза.
Любители Рок музыки услышали композиции ансамблей Мерседес Бенд и Тавлиним, а также пение Элишая Банная. Кроме того работала сцена для мастеров сатиры и все представления в аллеях парка проходили бесплатно. Дополнительную пикантность вечеру принесли киоски с едой и питьем со сладостями и мороженым, а также прилавки с сувенирами. В этот же вечер во Дворце культуры Ашкелона выступал ансамбль "Кнесият а-Сехелдь", гостем которого был "Ашкелонский андалузский оркестр". Немаловажно, что параллельно состоялся концерт хасидской музыки для религиозных горожан. Он прошел во Дворце спорта. Два дня фестиваля посвящены культуре алии девяностых. Они прошли во Дворце культуры, притом один предназначался для пожилых репатриантов, а второй, на следующий день для молодежи.
В амфитеатре парка выступит (традиционно для "Бризы") Шломо Арци, а закроет фестиваль Эяль Голан.
Мэр города Бепни Вакнин посетивший мероприятия фестиваля сказал, что недаром "Бризу" называют фестивалем - освежающим израильскую культуру. Он подчеркнул, что рад тому, что "Бриза" вызвала такой интерес у горожан и гостей города и что это только небольшая часть культурных мероприятий ашкелонского лета.
Источник:











