Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
понедельник, 20 апреля 20:41


Первая интерактивная "Aдлояда" в Ашкелоне

Пуримский карнавал в Ашкелоне (первый, в своём роде, в стране) будет отражён в социальных сетях.

'

Это позволит присоединиться к празднику большему количеству участников - каждый житель сможет подключить дисплей в режиме реального времени и загружать фотографии и статусы из любой точки мира.

На пресс-конференции, которая состоялась утром в воскресенье в кабинете мэра Ашкелона, Итамар Шимони представил план проведения Пурима, который будет отмечаться в городе в течение трёх дней.
С самого начала мэр объяснил причину, почему это событие было перенесено с пешеходной аллеи в город: "Я хотел, чтобы Пуримское шествие проходило в пешеходной зоне, но полиция, с учётом горького опыта прошлых лет, не разрешила проводить его на мидрахов, так что нам пришлось быстро думать о новом маршруте парада в другом месте".

"Тем не менее, - добавил мэр, - второй день празднования Пурима состоится пешеходной аллее, чтобы компенсировать владельцам находящихся там бизнесов потерю прибыли. На Мидрахов будут проходить торжества для всей семьи в течение всего дня, с уличными представлениями, брейк-дансом и ярмарочными палатками".

Затем мэр сообщил, что события Пурима будут поделены на три дня: 15.3.14 начнётся "Адлояда". В этот день по городу будет передвигаться специальный автомобиль с ди-джеем, который своей музыкой будет создавать праздничное настроение у жителей Ашкелона. В субботу вечером в общинном центре "Тикватейну" состоится чтение "Мегилат Эстер" с участием детей. В воскресенье, 16.3.14, в Ашкелоне пройдёт первый в Израиле интерактивный парад, с трансляцией в социальных сетях. 17.3.14 праздничные мероприятия, посвящённые Пуриму продолжатся на Мидрахов.

"Я хочу поблагодарить всех, в том числе членов городского совета - Моше Атиаса, Йоси Коэна, Эйтана Ксантини, с которыми мы вместе стараемся сделать праздник незабываемым событием".

Парад-карнавал в Ашкелоне начнётся в 11:00 возле общественного центра "Неве Илан" и продолжится по улицам Арье, Пкиин, Эли Коэн, через перекрёсток Ронсон (улица Бен Цви), а затем в сторону городского стадиона (до западной парковки). Улицы, по которым пройдёт шествие, будут закрыты для транспорта.

В 12:30 - конец парада и начало торжеств на главной сцене города напротив муниципалитета ("Кикар славы") с выступлениями творческих коллективов Ашкелона и участника программы "Кохав нолад" Уриэля Шая. В 14:00 - выступление кумира детей - Юваля Мебульбаля и в 15:00 - концерт для всей семьи группы "Этникс".

Между тем, мэр обратил внимание на пресечение незаконной деятельности в праздничные дни: "Муниципалитет совместно с полицией Ашкелона ведёт бескомпромиссную борьбу с этим явлением и не позволит никаких пиратских киосков и подпольных казино для азартных игр. Нарушителям придётся взять на себя ответственность за свои действия".

 

Источник: