Кто уничтожает мирных сирийцев в Сирии
В ночь на 13 сентября израильская авиация нанесла ракетный удар по позициям сирийских правительственных войск в ответ на очередной - 4-й за последние 9 дней - инцидент со снарядом, запущенным с территории Сирии по контролируемой Израилем части Голанских высот. Только 13 сентября в течение часа около 17 на израильской территории Голанских высот разорвались 2 сирийских минометных снаряда.
...Но еще днем 13-го Сирия направила 2 письма — генеральному секретарю ООН и в Совбез ООН, с требованием «заставить Израиль прекратить агрессию и поддержку террористов».
Более того, Сирия обвиняет Иерусалим в поддержке вооруженных группировок в Сирии, в том числе, Джебхат ан-Нусру, назвав действия израильской авиации на Голанских высотах «поддержкой боевого духа террористов».
Ловко? Да... Цинично, ничего не скажешь.
Плохие советники у Асада...
Израиль должен непременно поддержать запрос Сирии, и предложить Совбезу ООН ответить на ее просьбу, и разобраться, наконец, с тем – кто уничтожает мирных сирийцев в Сирии.
Кто травит их газом, бомбит кассетными снарядами, «баррельными снарядами», кто расстреливает школы и больницы, жилые районы городов, детей и женщин.
Неужели в ООН поверят, что противники Асада бомбят себя сами – занятые ими города? Неужели удастся свалить на них применение Асадом химического оружия?
И вряд ли получится доказать, что Израиль помогает Джебхат ан-Нусре – своему единственному врагу во всей сирийской оппозиции.
ООН должна четко ответить на вопрос – кто в перид с марта 2011 года, когда начался конфликт в Сирии, уничтожил более 300 тысяч человек. Это - данные Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, которому доверяют мировые аналитики.
Израиль долгое время старался не обращать внимание на данные противников Асада. Но после его ракетных обстрелов Израиля и обращения в ООН после ответного удара, дальше молчать Израиль, владеющий объективной (технической) информацией о происходящем в Сирии, молчать не может - и не должен.
Из доклада о количестве жертв следует: погибли 301781 человек, из которых - 86 тысяч мирных жителей, включая 15 тысяч детей и 10 тысяч женщин.
В число погибших входят 50 тысяч повстанцев, 60 тысяч военных сирийской армии и более 50 тысяч боевиков из террористических группировок ISIS и «Фронт ан-Нусра».
Асаду надо дать понять – на Израиль эти убийства он «повесить» не сможет.
Похожие материалы
- Полиция Лахиша задержала банку угонщиков, кравших авто в Ашкелоне и Ашдоде
- Власти Саудовской Аравии откроют рынок недвижимости для иностранцев
- Рабочие завода Эльта в Ашдоде требуют по 150 тысяч шекелей каждому за переезд предприятия на новое место
- Десятый ребенок умер от кори в Израиле
- В Израиле число вакансий и безработных практически сравнялось, но половина рабочих мест пустуют











