Дамаск вернул себе контроль над нефтяными месторождениями
Сирийская правительственная армия заняла несколько поселений в южной части провинции Ракка и на западе Дейр-эз-Зора. И самое важное - вернула контроль над 4 крупными нефтяными полями.
Это означает, что в ближайшее время начнется восстановление скважин, и заниматься этим буду уполномоченные российские компании. После этого начнется восстановление местных нефтеперерабатывающих заводов, и производство топлива.
Асад, по логике вещей, должен теперь успокоить своих военачальников в отношении обстрела территории Израиля – отныне Дамаску есть что терять – топливо всегда в цене.
Похожие материалы
- Отличные новости для семей с детьми с особыми потребностями в Ашкелоне
- Эль-Аль разыграет бесплатные авиабилеты - на ответ дают 30 секунд
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 39-летняя Альмог Розен
- Мэр Ашкелона Томер Глам представит в городской совет проект налога на недвижимость
- Внимание водителям: масштабные протесты и дорожный коллапс в Израиле

