Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
суббота, 29 ноября 00:35


Начался месячник еврейского наследия

Впервые на таком мероприятии собравшимся была предложена музыкальная постановка на тему прошлого и настоящего Иерусалима.

'

Главным героем представления стал ансамбль "Перхей Ашкелон", исполнявший музыкальные связки, соединявшие фрагменты постановки. Спектакль "Аль хоровотайх абанех" - это история, в основе которой лежит рассказ о группе иерусалимских  мальчишек, повстречавших на улочках старого города образы из прошлого. Смысл постановки в том, что Иерусалим связывает историю еврейского народа, сближает эпохи. Режиссёр спектакля Эрез Афаджин, руководитель ансамбля Яэль Амрам, в постановке также участвовал певец Илан Хавив и музыкант Двир Коэн.

Собравшихся приветствовала депутат горсовета ответствнная за культуру досуга д-р Рики Шай. Она сказала, что уверена в том, что именно искусство способно связать человека с традициями его народа. Так начались мероприятия месячника еврейской традиции в Ашкелоне. Концерт состоялся в матнасе "Вольденберг". В акции участвовал первый зам мэра Томер Глам. Он сказал, что выступление ансамбля "Музицирование по-иерусалимски" было очень символично в преддверии Дня Иерусалима и поблагодарил мэра города Итамара Шимони не только за поддержку традиции, но и за развитие этой инициативы. 

Источник:

Лента новостей