Латвия заблокировала выставку о Холокосте в Париже
Один из организаторов выставки, посвящённой узникам нацистского концлагеря "Саласпилс", заявил, что латвийское постпредство при ЮНЕСКО заблокировало проведение выставки, так как это может повредить имиджу Латвии в период её председательства в ЕС.
'Латвийское постпредство при ЮНЕСКО заблокировало проведение в Париже выставки, посвящённой узникам нацистского концлагеря "Саласпилс", с очень странной мотивировкой: выставка якобы может повредить имиджу Латвии в период её председательства в ЕС, заявил РИА Новости один из организаторов, директор фонда "Историческая память" Александр Дюков: "Для нас стал неприятным сюрпризом тот факт, что латвийское постпредство при ЮНЕСКО заблокировало эту выставку, при этом, на мой взгляд, с очень странной мотивировкой".
Постоянное представительство Латвии в ЮНЕСКО отменило проведение выставки "Угнанное детство. Жертвы холокоста глазами малолетних узников нацистского концлагеря Саласпилс", которая должна была открыться в штаб-квартире организации в конце января. Выставку готовил фонд "Историческая память".




