Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
вторник, 21 апреля 03:49


Коллективная бар/бат мицва

Торжественное мероприятие проходило в зале торжеств "Лешем" в Ашкелоне.

'

Это был настоящий праздник для семи юношей и четырёх девушек. Все дети – это воспитанники интерната "Бейт Еладим", который расположен в микрорайоне Гиват – Цион. Вечер прошёл при участии мэра города Итамара Шимони, первого зам мэра Томера Глама и исполняющей обязанности мэра, депутата Софьи Бейлиной. В вечере приняли участие члены семей юношей и девушек, а также жители города, спасшиеся в своё время в огне Катастрофы европейского еврейства. 

Коллективные бармицвы празднуют уже десять лет, но только недавно интегральной частью праздника стало участие спасшихся в огне Катастрофы. Директор интерната Мишаэль Цафри сказалш: "Я хочу поблагодарить всех, кто способствовал успешному проведению мероприятия. Отдельная благодарность хозяевам зала торжеств "Лешем", которые дали нам минимальную цену для проведения вечера, фотографу из ателье "Джек"  и ведущему вечера Ицику Амиру. Эти люди уже десять лет делают свою работу добровольно".

"Бейт Еладим" существует уже 36 лет, и в нём проживают 72 ребёнка, семьи которых не могут их обеспечить всем необходимым.

Источник: