Кибернетику в Израиле изучают со школьной скамьи
В 2015 году министерство просвещения приняло решение – в 32-х школах Израиля будет введена новая дисциплина – кибернетика.
Кибернетика, или искусство управления - наука об общих закономерностях получения, хранения, передачи и преобразования информации для управления в машинах, живых организмах, обществе.
Учебная программа отражает современное состояние кибернетики как науки, и, таким специалисты определяют ее как углубленное изучение кибернетики.
Речь идет о школьниках, избравшими технологическое направление.
Три года кибернетика была в школе экспериментальным проектом, в котором участвовали около 1000 школьников.
В учебную программу вошли разделы кибернетики в таких приложениях как компьютеры, кибер-защита, математика и естественные науки (физика, химия, биология).
В составлении программы участвовали специалисты подразделения кибернетической защиты отдела военной разведки 8200.
Похожие материалы
- В Кнессете продвигается законопроект об отмене преступлений, связанных с мошенничеством
- Полиция резко увеличила число камер слежения на израильских дорогах
- Вынесены приговоры мародерам, грабившим 8 октября 2023 года на территории фестиваля Нова
- Размеры пособий по старости изменились с 1 января 2026 года
- Война гранат в Ашкелоне – жители боятся за свою жизнь












