В аэропорту «Бен Гурион» усиленно готовятся к Судному дню
Международный аэропорт Бен-Гурион. как и весь Израиль, готовится к самому важному дню года - Йом-Кипур. В эти дни многие соотечественники собираются покинуть страну - одни на отдых, другие - совершить паломничество. Нагрузка на паасажирские перелеты увеличивается в десятки раз.
В аэропорту озвучили часы работы в праздничные дни: со вторника, 4 октября, с 14.00 аэропорт прекращает работу до вечера среды, когда религиозный пост будет завершен. Первый вылет состоится в 23.30 5 октября.
Как сообщили в пресс-службе организации, за праздничный месяц Тишрей аэропорт примет около 2 млн пассажирова. Только за 2-3 октября уже проданы 160 тысяч билетов , а на 4 октября - 50 тысяч.
По словам генерального директора Управления аэропортов Хагая Тополенского, на днях будет выполнена оцифровка Терминала №3, благодаря чему пассажиры смогут быстрее проходить регистрацию на рейс самостоятельно и не создавать очереди.
Похожие материалы
- Операция *Пейджер* обошлась Израилю в миллиард шекелей
- Все под одной крышей - Ашкелон заботится об особенных детях
- Парадокс: попытка Кнессета снизить цены на парковку привела к подорожанию на 30%
- Как Ашкелон отмечает Праздник Деревьев
- Ашдод уже 30 лет — в числе лидеров: город получил максимальные пять *звёзд красоты*












