ШАБАК усилит охрану министра транспорта Мерав Михаэли из-за угроз расправы
ШАБАК усилит охрану министра транспорта Мерав Михаэли после волны угроз в адрес чиновника в социальных сетях и других местах.
Партия труда, возглавляемая Михаэли, в понедельник в своем заявлении сообщила, что охрана министра была усилена "в свете возросших угроз".
На прошлой неделе Михаэли вызвал гнев ультраортодоксального сектора Израиля, заявив, что легкорельсовый транспорт Тель-Авива, строительство которого находится на последней стадии, будет работать в Шаббат, еврейский день отдыха.
На прошлой неделе депутат Бецалель Смотрич, ультраправый традиционалист, заявил, что "вместо того, чтобы решать проблему транспортной катастрофы, от которой страдают все граждане Израиля, Мерав Михаэли предпочитает распространять пустые лозунги".
Депутат поклялся, что будущие правые правительства "обязательно отменят любое решение, наносящее ущерб еврейскому характеру страны, и мы сохраним субботу и ее святость как национального дня отдыха".
В Иерусалиме, городе с гораздо более высокой долей ультрарелигиозных жителей, чем в Тель-Авиве, в Шаббат не работает легкорельсовый транспорт.
Чиатйте также: Министр транспорта Михаэли: "Трамвай в Гуш Дане будет работать по субботам"
Похожие материалы
- После подорожания проезда израильтяне массово перестали платить в автобусах
- Совместное заявление пресс-службы полиции Израиля и ШАБАК: задержан терорист, планировавший теракт в Беэр-Шеве
- Аквапарк в Холоне закрыт. Причина - массовая драка
- Жителям Израиля компенсируют неиспользованный проезд из-за боевых действий
- В Бен-Гурионе многочасовые задержки рейсов

