Ждите повышения цен на алкоголь, сигареты и косметику
Министерство финансов приняло решение увеличить налоги на импортные сигареты, алкоголь и косметику, завозимые в Израиль из-за границы на 5.3% в соответствии с ростом инфляции. Это принесет доход в несколько миллионов шекелей в бюджет государства.
В дополнении к этому в январе вырастут налоги на десятки видов продуктов питания и завозимых из-за границы товаров личной гигиены.
Среди прочего в январе вырастут тарифы на воду и электричество, а обещанная отмена повышения городского налога все еще не вступила в законную силу.
Ранее сообщалось, что Минфин не намерен продлевать приказ бывшего главы ведомства Авигдора Либермана о предоставлении частичного освобождения от уплаты налогов для детей от 6 до 12 лет. Действие приказа завершает 9.02.23.
Данное решение приведет к снижению средней зарплаты нетто на 2.000-3.000 шекелей в год для родителей, у которых есть несовершеннолетние дети.
Вместе с тем положение Минфина о частичном освобождении от уплаты налогов для детей до 6 лет останется в силе.
Похожие материалы
- Вниманию родителей юных футболистов Ашкелона!
- С 1 ноября в Израиле обязательно включать фары днём на междугородных трассах
- Внимание, розыск! В Ашкелоне пропал молодой мужчина
- Дизель в Израиле стал дороже бензина - даже самый экономный двигатель уже невыгоден
- На пути домой с службы: боец МАГАВ задержал 9 нелегалов на стройплощадке в Ашкелоне

