Дери огласил программу работы во главе Минфина и анонсировал продовольственные карточки
Лидер партии ШАС Арье Дери, который с высокой долей вероятности сменит Авигдора Либермана во главе Минфина Израиля, намерен создать национальную организацию по борьбе с бедностью.
Новая структура будет решать вопросы социального обеспечения, выделения льготного жилья и продуктов питания для малоимущих.
По данным последнего отчета Битуах Леуми, сегодня ниже черты бедности в Израиле проживает 350.000 семей. Тревогу внушает и положение сотен тысяч пенсионеров, которые существуют на малые пособия от Битуах Леуми, не имея регулярных поступлений от накопительной пенсии.
Дери намерен ввести продовольственные карточки для беднейших слоев населения, а также обеспечить бесплатные ясли и детские сады с нулевого возраста.
Кроме того, новый министр финансов заявил, что ставит своей целью снижение цен на воду и электричество.
Только проект продовольственных карточек для бедных слоев населения потребует выделения ежегодных бюджетных ассигнований в 1 млрд шекелей.
Для осуществления других предложений Дери необходимо выделить еще сотни миллионов шекелей в год.
Похожие материалы
- Обновление для жителей Ашкелона по вопросу подтверждения проживания для получения налоговой льготы
- По указанию раввина: ортодоксы ворвались в дом главы военной полиции Ашкелона
- Уже 34.000 жителей Ашкелона получили права на налоговые льготы
- Госконтролер: Государство теряет контроль над Негевом
- Последний шанс повлиять на облик города Ашкелон





