ЦСУ Израиля опубликовало тревожные данные о душевном здоровьи нации
Согласно опубликованным сегодня данным, половина израильтян спят менее 7 часов в сутки в середине недели, то есть меньше, чем рекомендуют эксперты.
На фоне постоянных тревог из-за войны в Газе и на Севере Израиля зафиксировано увеличение числа душевных расстройств и психологической нестабильности.
16% израильтян в возрасте 20 лет и старше спят до 5 часов в день в середине недели. 27% спят 6 часов, 29% спят 7 часов и 21% спят 8 часов и более. Об этом свидетельствуют последние данные ЦСУ Израиля.
Бессонница сотен тысяч граждан страны обострилось после теракта 7 октября и последовавшей продолжительной войны.
42% опрошенных после 7 октября в возрасте 20 лет и старше сообщили о бессоннице раз в неделю или чаще, по сравнению с 31% опрошенных до этой даты.
Похожие материалы
- После капитального ремонта торжественно открыли место крещения Иисуса Христа
- Владелец крокодильей фермы в Пацаэле подал иск к государству на 53 млн шекелей за убитых рептилий
- Ашдод скоро станет новой медицинской столицы юга: старт масштабного проекта
- Министерства образования и финансов запускает пилотный проект по переводу младших школ и детских садов на пятидневку
- Производственная авария на НПЗ в Ашдоде, две женщины погибли












