Только за 48 часов в больнице Шнайдер провели 7 операций по трансплантации органов детям
Целую серию трансплантаций провели специалисты детского медицинского центра "Шнайдер" в Петах-Тикве, в течение 48 часов пересадив органы семерым детям в возрасте от трех до 14 лет и подарив им жизнь заново.
Как сообщает в воскресенье, 9 февраля, Walla, в медцентре "Шнайдер" больничной кассы "Клалит" провели, по сути, два марафона по трансплантации – в рамках первого была проведена пересадка печени 11-летней девочке, пересадка почек девочкам в возрасте 10 и 11 лет, и сложная операция по пересадке сердца и легких спасла жизнь 14-летней девушке.
Во втором "марафоне" была проведена пересадка печени трехлетнему мальчику и пересадка почек детям в возрасте четырех и пяти лет. Врачи больницы "Шнайдер" выступили с выражением огромной благодарности осиротевшим семьям, пожертвовавшим органы своих погибших близких для спасения жизней.
С начала 2025 года в медицинском центре "Шнайдер" было проведено 11 операций по трансплантации органов.
Похожие материалы
- Неожиданно в центре Ашдода стала платной грунтовая стоянка в Сити
- Освобожденные заложники будут получать пожизненные пособия от Битуах Леуми
- Спустившись по тревоге в бомбоубежище дома, жильцы обнаружили в нем труп мужчины
- Внимание розыск: пропал 41-летний Алексей Соков
- Всемирный индекс счастья 2025: Израиль в ТОП-10