Израильтянка, поехавшая в Синай, заразилась лихорадкой Денге
Израильтянка, вернувшаяся с Синая, заразилась лихорадкой Денге.
Пострадавшую экстренно госпитализировали. Женщина заразилась лихорадкой Денге посредством укуса комара. Информация о ее состоянии не раскрывается.
Лихорадка Денге – инфекционное заболевание, переносчиком которого являются насекомые. Ежегодно лихорадка Денге диагностируется у сотен тысяч жителей планеты, часть из которых не имеет возможности получить своевременную медицинскую помощь и вынуждена мириться с серьезными осложнениями инфекции.
После укуса комара вирус проникает в клетки лимфоузлов и сосуды, где начинается его интенсивная репликация. По мере увеличения объема патогенных частиц они распространяются по организму и проникают во внутренние органы, частично блокируя их функционирование. Возникает интоксикационный синдром, первым признаком которого является лихорадочное состояние.
Также в числе симптомов лихорадки Денге:
- головная боль;
- обильные выделения из дыхательных путей;
- ломота в мышцах и суставах;
- рвота и тошнота, другие признаки расстройства пищеварительной системы;
- диарея;
- падение уровня артериального давления.
Отказ пациента от обращения к врачу за помощью при лихорадке Денге может вызвать:
- отек и поражение головного мозга;
- воспаление нервов;
- отит;
- тромбофлебит;
- признаки токсического шока;
- преждевременные роды или внутриутробную гибель плода для беременных женщин.
Длительность заболевания составляет около 7 дней.
Похожие материалы
- Внимание, розыск: полиция просит помощь в поиске пропавшего без вести
- С февраля значительно дорожают популярные шоколадные батончики
- 13-летний подросток умер от осложнений гриппа
- Юные спортсмены Ашкелона – наша настоящая гордость
- Изменения правил движения на перекрестке ул. Моше Снэ у городского кладбища в Ашдоде: временные меры для предотвращения аварий