Тысячи израильтян получили звонки на телефоны с криками заложников
Тысячи израильских граждан сообщили о получении тревожных телефонных звонков с разных номеров.
В ходе звонков слышны крики, звуки бомбардировок и голос одного заложника, сообщают СМИ.
Звонки поступают с разных номеров: 074-737-5311, 079-944-4000 и 072-260-4986.
В заявлении, опубликованном Штабом семей по возвращению похищенных, подчеркивается, что эти звонки не имеют к ним никакого отношения.
"В последние часы поступают сообщения о телефонных звонках, якобы исходящих от имени штаба семей похищенных. Мы заявляем, что разговоры и записи, содержащие крики заложников на фоне бомбардировок, не распространяются нашим штабом",
- сказано в заявлении.
Организация пояснила, что содержание звонков — это, скорее всего, монтаж или использование фрагментов видеороликов, ранее распространявшихся ХАМАС.
В израильских медиа и социальных сетях обсуждается версия, что эти массовые звонки могут быть частью кампании психологического воздействия, направленной на дестабилизацию и запугивание граждан.
Пока неизвестно, кто именно стоит за этими действиями.
Похожие материалы
- Зимний шторм в Израиле: зафиксированы отключения света из-за падения деревьев
- Ашкелонские танцоры победители на международном фестивале
- Награда достойному человеку
- Серьёзное ДТП на шоссе 89 между перекрёстком Эйн-Зейтим и Мероном: столкнулись легковой автомобиль и автобус
- В Ашкелоне дерево упало прямо перед машиной - есть пострадавший












