ЦАХАЛ: практически весь поврежденный транспорт возвращается на войну
Около 84% сухопутных транспортных средств ЦАХАЛа, включая танки, бронированные автомобили и бульдозеры «D9», поврежденные в ходе боевых действий, возвращаются на поле боя в Газе. Об этом заявляет Армия обороны Израиля.
В некоторых случаях срочный ремонт необходим исключительно из-за серьезного износа в ходе усиленной эксплуатации транспорта, но в ряде случаев речь идет о куда более серьезных повреждениях, например, если в транспортное средство попала реактивная граната. Источники в ЦАХАЛе рассказывают журналистам, что для военнослужащих возвращение отремонтированного транспорта на поле боя является также сильным моральным стимулом.
Некоторые источники говорят, что износ израильского транспорта может сделать армию более уязвимой в противостоянии с более опасным соперником, например, с террористами ливанской «Хизбаллы».
Похожие материалы
- Ежегодный День ЦАХАЛа в Ашкелоне возвращается!
- Жест доброй воли? Apple снижает цены на свою продукцию в Израиле уже третий раз за последние полгода
- Отчет: в Израиле около 3000 несовершеннолетних проституток
- Вспышка бешенства в районе Хариша: 55 пострадавших, большинство из них дети
- Загадка пирамиды у Мертвого моря: продолжаются раскопки на ручье Зохар