СМИ: У ХАМАСа осталось 22 живых заложника, все они - живой щит Синвара
Газета Jewish Chronicle утверждает, что из 108 заложников, которые, как считается, все еще удерживаются в Газе, под контролем ХАМАСа в живых осталось только 22, и они используются для окружения Яхьи Синвара в качестве “живого щита”.
Главарь террористов окружил себя пленниками, которых держат вместе с ним под землей.
У Израиля уже было несколько возможностей ликвидировать его после обнаружения туннелей, в которых он прятался, но атака не была санкционирована из-за опасности для заложников, сообщили источники в разведке.
Остальные заложники, как живые, так и мертвые, предположительно находятся в руках более мелких террористических группировок.
Синвар, скрывающийся с 7 октября, окружил себя 22 живыми заложниками в наручниках, используя их в качестве прикрытия от ликвидации Израилем.
Американские СМИ утверждают, что в страхе за свою жизнь Синвар уже вышел из бункера и в женском платье прячется среди палестинских беженцев.
Похожие материалы
- Вдоль городских переулков: фотовыставка достопримечательностей Ашкелона
- Важная иинформация для жителей и гостей Ашкелона!
- Мать младенца, умершего в яслях в Иерусалиме: Это воля небес, воспитательницы не виноваты
- Три десятилетия превосходства - Ашкелон получил престижную награду
- Американская киноакадемия опубликовала шорт-листы премии Оскар 2026 года












