Разрешено к публикации имя бойца ЦАХАЛа, о гибели которого уведомлена его семья
Старший сержант (рез.) Йона Эфраим Фельдбаум, 37 лет, из поселения Зайт Раанан, боец инженерных войск, дивизия Газы. Погиб в бою на юге сектора Газа.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает:
Дополнительные подробности об инциденте, в результате которого погиб старший сержант (рез.) Эфи (Йона Эфраим) Фельдбаум:
• Силы тактической боевой группы бригады «Нахаль» действуют в районе Рафиаха, уничтожая оставшиеся там террористические инфраструктуры, восточнее «желтой линии», на территории, находящейся под оперативным контролем ЦАХАЛа.
Силы действуют в рамках операции в районе квартала «Джинайн», с целью уничтожения подземного маршрута, где находятся террористы.
• Вчера (вторник), в 15:45, был открыт огонь противника по зданию, а одновременно — огонь по бульдозеру.
• В результате обстрела бульдозера погиб старший сержант (рез.) Эфи (Йона Эфраим) Фельдбаум.
• Через несколько минут был произведен обстрел из нескольких противотанковых ракет (ПТУР) по другой бронемашине из того же подразделения, без пострадавших.
• Силы ведут прочесывание района для обнаружения вражеских боевиков.
• Были нанесены удары по нескольким террористическим целям, представлявшим угрозу для войск в этом районе, включая здания и шахты (туннельные выходы).

Семья Йона Эфраим Фельдбаума. Фото: пресс-служба ЦАХАЛа
Похожие материалы
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 37-летняя Двора Кандель
- Компания Электра-Афиким объявила об изменениях в работе общественного транспорта на Пурим
- Популярный израильский телеведущий изнасиловал подростка в Ришоне Ле-Ционе
- Комментарии муниципалитета Ашкелона относительно провала на перекрестке Цфания-Нисан
- Красочное мероприятие для женщин Ашкелона: Празднуйте, танцуйте и обретайте силу!




