Открылись новые подробности событий 7 октября
По данным служебного расследования в дивизии «Газа», ХАМАС начал нападение на Израиль с массированного артобстрела, чтобы отвлечь внимание армии от готовившегося наземного вторжения.
По материалам расследования, в первые 20 минут вторжения (с 6-30 до 6-50 утра) боевики ХАМАС выпустили по Израилю не менее 1.500 ракет и минометных снарядов, что составляет более 1 ракеты в секунду.
Всего за 7 октября террористы обстреляли Израиль 4.300 ракетами и минометными снарядами.
До 6-50 утра на территорию Израиля проникли более 1.500 боевиков ХАМАС.
В 7 утра начался второй этап вторжения, когда в Израиль за короткое время проникли еще 1.200 боевиков из подразделения «Нухба».
Пресс-служба ЦАХАЛ отказалась комментировать данные незавершившегося расследования.
Похожие материалы
- Налоговая скидка на бензин заканчивается - что будет с ценами на топливо?
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 15-летняя Вероника Шенкаренко. Дополнено
- Мэр Ашкелона о загрязнении моря в береговой черте города
- В Ашдоде за сутки двое несовершеннолетних получили тяжелые травмы из-за падений на электросамокатах
- Израильские автомобилисты экономят: страховые полисы подешевели более чем на тысячу шекелей за год

