Освобожденные заложники будут получать пожизненные пособия от Битуах Леуми
Министерство обороны Израиля, Институт национального страхования и Управление по делам похищенных при канцелярии премьер-министра объявили о подготовке поправок к закону, которые обеспечат постоянные выплаты заложникам, вернувшимся из плена ХАМАС.
Согласно дополнениям к закону о выплатах пленным, любой освобожденный, гражданский или военнослужащий, похищенный 7 октября и возвращенный из плена живым, автоматически, без прохождения медицинской комиссии, будет иметь право на те же права, на которые имеет право инвалид ЦАХАЛ или жертва боевых действий.
Им будет установлена постоянная 100% степень инвалидности.
Кроме того, любой освобожденный из плена после событий 7 октября, будет иметь право на медицинское лечение за счет государства без ограничения по времени.
Похожие материалы
- Началась реконструкция муниципального бассейна Ашкелона
- В Израиле на четверть выросло количество запросов на помощь с детским питанием
- Налоговое управление готовит жесткие проверки частных яслей и домашних детсадов, в том числе в Ашкелоне и Ашдоде
- Синоптики сообщают о самой холодной ночи в Израиле
- Новости образования: в Кацрине откроется ветеринарная школа, а Колледж Тель-Хай станет Университетом












