Министр финансов Смотрич: самая долгая война в истории Израиля уже обошлась в 250 миллиардов
Министр финансов Бецалель Смотрич представил сегодня рамки бюджета на 2025 год.
По его словам, "Мы находимся в самой долгой и дорогой войне в истории Государства Израиль, с прямыми расходами в размере 200-250 миллиардов шекелей. Эта война началась с огромного кризиса доверия между государством и его гражданами. Мы, как государство, не смогли защитить многих наших граждан, которые были убиты".
В министерстве финансов и в правительстве возобновляется обсуждение бюджета. После двухмесячного перерыва министр финансов Бецалель Смотрич и высокопоставленные чиновники его министерства провели вчера совещание по формированию государственного бюджета на 2025 год.
Смотрич заявил на совещании, что намерен принять бюджет на основе достаточно сдержанного бюджетного дефицита в размере до 4% ВВП. Некоторые участники встречи задались вопросом, согласовал ли Смотрич это с премьер-министром Биньямином Нетаниягу, в окружении которого ходят разговоры о “легком” бюджете на основе гораздо более высокого дефицита.
Похожие материалы
- В Кнессете продвигается законопроект об отмене преступлений, связанных с мошенничеством
- Полиция резко увеличила число камер слежения на израильских дорогах
- Вынесены приговоры мародерам, грабившим 8 октября 2023 года на территории фестиваля Нова
- Размеры пособий по старости изменились с 1 января 2026 года
- Война гранат в Ашкелоне – жители боятся за свою жизнь












