Израильские истребители-невидимки F-35 на воздушном параде
29 декабря на военной базе Хацерим в Негеве состоялась церемония окончания очередного 173 выпуска военных летчиков летных курсов ВВС Израиля. В этом году, как сообщал Stop-News, всего в 4-й раз в истории среди успешно завершивших обучение по специальности боевой летчик ВВС ЦАХАЛ появилась женщина. На церемонии присутствовал премьер-министр страны.
Традиционно завершает курсы летчиков воздушный парад. В этом году он запомнится тем, что впервые в нем приняли участие истребители-невидимки пятого поколения F-35i, получившие названия «Адир», что означает на иврите «великий» или «могучий» .
Напомним - 12 декабря начался новый качественный этап в истребительной авиации Израиля - на военной авиабазе в Неватим приземлились 2 первых истребителя-невидимки 5-го поколения F-35 Lightning II концерна Lockheed Martin. Всего же Израиль за 4 года должен получить 33 самолета.
Похожие материалы
- Получили сигнал тревоги во время поездки на автомобиле - что делать немедленно
- Ракетные обстрелы центра и юга Израиля: есть погибший в Тель-Авиве, несколько человек ранены
- В Ашдоде женщине нашли зубные протезы, которые она по ошибке выкинула
- Впервые за 165 лет на $100 купюрах появится подпись Трампа
- WhatsApp анонсировал новые функции в приложении




