Над местом проведения свадьбы Авнера Нетаниягу закроют воздушное пространство
Во время свадьбы старшего сына премьер-министра, Авнера Нетаниягу, над площадкой для торжеств «Хават Ронит» закроют воздушное пространство.
Об это объявило Управление аэропортов Израиля. Свадьба состоится в следующий понедельник, 16 июня. Уведомление уже направлено пилотам и авиакомпаниям. В нем указано что воздушное пространство над этим местом будет закрыто для гражданских полётов с 16:00 до 02:00 «в связи с полицейской операцией».
Это редкое решение, поскольку воздушное пространство над «Хават Ронит» обычно используется для учебных полётов из локального аэропорта в Герцлии.
Кроме того, на территории, где будет проводится свадьба, службы безопасности установят укрепленные укрытия. Эти меры связаны с тем, что на мероприятии будет присутствовать премьер-министр Биньямин Нетаниягу и другие высокопоставленные лица.
Последний раз воздушное пространство в Израиле по случаю чьей-либо свадьбы закрывали в 2015 году. Тогда это произошло на свадьбе модели Бар Рафаэли. Было закрыто небо над лесом Кармель.
Похожие материалы
- Берегись кондиционера! В Ашдоде случился пожар в высотке
- В Израиле завершено строительство нового морского газопровода между Ашдодом и Ашкелоном
- Бронзовая медаль Саги Ситрука на чемпионате Израиля по каратэ
- Веселое лето в Ашкелоне: планы на сегодня, среда, 15.07.26
- Строятся мосты между районом Ир Ха-Яин и существующими жилыми кварталами Ашкелона

