Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
среда, 26 ноября 05:34


Над местом проведения свадьбы Авнера Нетаниягу закроют воздушное пространство

Над местом проведения свадьбы Авнера Нетаниягу закроют воздушное пространство
Авнер Нетаньяху и Ной Бар Photo by Marc Israel Sellem/POOL

Во время свадьбы старшего сына премьер-министра, Авнера Нетаниягу, над площадкой для торжеств «Хават Ронит» закроют воздушное пространство.

Об это объявило Управление аэропортов Израиля. Свадьба состоится в следующий понедельник, 16 июня. Уведомление уже направлено пилотам и авиакомпаниям. В нем указано что воздушное пространство над этим местом будет закрыто для гражданских полётов с 16:00 до 02:00 «в связи с полицейской операцией».

Это редкое решение, поскольку воздушное пространство над «Хават Ронит» обычно используется для учебных полётов из локального аэропорта в Герцлии.

Кроме того, на территории, где будет проводится свадьба, службы безопасности установят укрепленные укрытия. Эти меры связаны с тем, что на мероприятии будет присутствовать премьер-министр Биньямин Нетаниягу и другие высокопоставленные лица.

Последний раз воздушное пространство в Израиле по случаю чьей-либо свадьбы закрывали в 2015 году. Тогда это произошло на свадьбе модели Бар Рафаэли. Было закрыто небо над лесом Кармель.

Источник: Детали