Израильский стартап создал уникальную биоразлагаемую обувь
Израильский стартап пытается идти в ногу со временем и не отставать от моды, а поэтому предлагает приобрести обувь, созданную из полностью биологически разлагаемых материалов.
Обувь торговой марки «Balena» на сто процентов состоит из особого материала «BioCir», в состав которого входят природные составляющие, а также некоторые полимеры и модификаторы. Попадая в грунт, этот материал разлагается полностью и под воздействием исключительно природных сил, не становясь источником загрязнения окружающей среды.
Дизайн обуви был разработан в Милане, здесь же находится и производство, однако сама компания базируется в Тель-Авиве. В Тель-Авиве пару женских или мужских сандалий с запахом корицы можно приобрести за 180 шекелей (49 долларов США). После использования предлагается отдавать обувь в специальные магазины или точки сбора, чтобы её отправляли на специальную площадку в южной части Израиля.
Похожие материалы
- Синоптики предупреждают: летом в Израиле ожидается аномальная жара
- В Кирьят-Гате микроавтобус сбил пожилую женщину насмерть
- Крупные беспорядки в Израиле. Нетаниягу может объявить о приостановке судебной реформы
- Около развязки Нахшон ДТП между автомобилем и автобусом, десятки пострадавших
- Реформа в системе здравоохранения приведет к ухудшению положения пациентов в больницах