Израильская пенсионная система входит в пять лучших в мире
Израильская пенсионная система продолжает сохранять статус одной из лучших в мире, входя в число стран категории А. В ежегодном международном рейтинге пенсионного страхования, опубликованном Институтом Мерсера и Университетом Монаша в Мельбурне, Израиль занял в 2025 году пятую строчку, опустившись на одно место по сравнению с прошлым годом.
При этом Израиль набрал 80,3 балла, на 0,1 балла больше, чем год назад. Четвертое место занял Сингапур, который ранее в рейтинге не участвовал. Лидером рейтинга, как и год назад, являются Нидерланды (85,4 балла), далее следуют Исландия и Дания.
Швеция, занявшая 6-е место, возглавляет группу стран категории Б. Также в ТОП-10 входят Австралия, Чили, Финляндия и Норвегия
Источник:
Похожие материалы
- Израильская лазерная ПРО получила престижную мировую премию
- Отчет госконтролера о поддержке резервистов в войне Железные мечи: государство их бросило
- Переполох в Харише: невнимательный папаша породил слухи о попытке похищения ребенка
- Теракт на перекрестке Гуш-Эцион: четыре человека ранены, один - в критическом состоянии (скончался)
- Трагедия в детсаду: шестимесячная девочка умерла вследствие инцидента











