Шалом, Дедушка Мороз! Ты подарки нам принес?
Новогодняя ель с Дедом Морозом никакого отношения к Санта Клаусам не имеет. Первый из Великого Устюга и лишён всяких атрибутов христианства, как и Снегурочка. Второй - выдуманный в Европе в XIX веке герой из Лапландии, отдаленно напоминающий Святого Николая Угодника - покровителя детей, именуемого Санта Клаус.
Русские израильтяне празднуют Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой, привозящим всем новогодние подарки и даже во сне не связывают событие с религией. Это прочно установленная культурная российская традиция и ни один исламист, в отличие от Европы, не посмеет покуситься на нарядную ель, Деда Мороза и Снегурочку. Голову оторвут.
Тем, кто ни сном, ни духом не ведает историю происхождения Деда Мороза и обвиняет нас во всех смертных грехах, напоминаю о негативном в прошлом отношении Русской Православной церкви к Деду Морозу - как языческой персонификации сил природы (зимы и мороза) и волшебства, что противоречит христианскому учению. Так-то, господа!
……….
Пора наряжать Ёлку, ждать Деда Мороза и Снегурочку с подарками в теплый Израиль и готовить холодное шампанское!
Похожие материалы
- Вниманию родителей юных футболистов Ашкелона!
- С 1 ноября в Израиле обязательно включать фары днём на междугородных трассах
- Внимание, розыск! В Ашкелоне пропал молодой мужчина
- Дизель в Израиле стал дороже бензина - даже самый экономный двигатель уже невыгоден
- На пути домой с службы: боец МАГАВ задержал 9 нелегалов на стройплощадке в Ашкелоне

