Новые рекомендации Минздрава: тест на ВИЧ надо делать каждой беременной женщине
Министерство здравоохранения Израиля объявило, что теперь тест на ВИЧ-инфекцию будет предлагаться делать всем беременным женщинам (причем рекомендовано это делать на ранних стадиях беременности), а не только беременным женщинам из группы риска по ВИЧ.
Процедура изменена в соответствии с международными рекомендациями и согласно обновленному циркуляру главы службы здравоохранения, поскольку женщина-носитель ВИЧ может передать вирус плоду во время беременности, пишет Ньюзру. Раннее выявление заболеваемости и лечение матери снизит риск заражения плода.
Минздрав рекомендует проводить этот тест каждой беременной женщине репродуктивного возраста.
Беременные женщины без статуса или без медицинской страховки также смогут пройти тестирование, а финансирование тестирования обеспечит в таких случаях министерство здравоохранения в соответствии с циркуляром генерального директора ведомства.
Похожие материалы
- Министерство здравоохранения Израиля предупреждает об опасности тхины Ха-Насих
- В Израиле выявлен второй пациент с подозрением на лихорадку Эбола
- Почему в жару нельзя пить ледяную воду
- В крови госпитализированных в Иерусалиме малышей обнаружены следы седативных препаратов
- На пляжах Кинерета на отдыхающих нападают стаи шакалов

