"Возьми шефство над микрорайоном"
Программа с таким названием была инициирована мэром города Итамаром Шимони.
'Её цель - заинтересовать молодое поколение историей города, летописью семей, рассказами очевидцев исторических событий. Основными реализаторами идеи должны стать ученики старших классов средних школ. Подобные (правда не такие широкие) программы начинались, в частности, запись старшеклассниками рассказов людей переживших Катастрофу.
Теперь программ включает и запись историй, и помощь в сохранении исторических памятников, и помощь пожилым людям, и подготовку молодёжи к службе в Армии. В программе предусмотрены занятия с историками и охрана памятников.
Во встрече мэра города с представителями молодёжных движений и историками принимали участие те, кто объединит усилия – историки Гад Соболь, д-р Ави Сасон, ответственные сотрудники мэрии. Мэр города Итамар Шимони подчеркнул, что программа поможет воспитать молодых патриотов нашего города.





