Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
четверг, 30 апреля 17:34


Тридцать юношей отпраздновали коллективную бар мицву

30 юных жителей города отпраздновали в отеле "Леонардо" коллективную бар мицву.

'

Церемония была организована управлением социального обеспечения, в празднике принял участие мэр города Итамар Шимони.

Бар мицва в еврейской традиции означает переход подростка к взрослой жизни, ответственности за свои поступки и т.д. Именно в связи с ответственностью момента муниципалитет счёл необходимым организовать мероприятие, которое запомнится всем участникам.

Вот уже 33 года подряд проводится коллективная бар мицва в Ашкелоне. В ней участвуют дети из семей с тяжелым экономическим положением. Детям в рамках проекта шьют костюмы, с ними занимаются раввины, под чьим руководством ребята учат Тору, перед праздником подростки выезжают в Иерусалим к Стене плача. На церемонию приглашаются родные и близкие ребят.

Выступая на празднике, мэр сказал, что он очень взволнован самой атмосферой праздника, знаменующего переход из детства к юности. Итамар Шимони поздравил родных и пожелал юношам успеха в жизни.

Ребят поздравила и супруга мэра города, которая подчеркнула, что с большим волнением приняла участие в церемонии и пожелала матерям юношей, чтобы дети приносили им только радость.

С поздравлениями также выступила начальник управления социального обеспечения Шула Маймун.

Источник: