Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
пятница, 6 февраля 07:06


Новый Центр для жителей со специфическими потребностями

На встрече организованной муниципалитетом и амутой "Кешер", которая состоялась в зале конгрессов Ашкелонского академического колледжа и посвящённой проблемам детей со специфическими потребностями, мэр города Итамар Шимониогласил решение о создание многофункционального центра для детей с особыми потребностями.

'

Для реализации проекта выделяется пять миллионов шекелей с опцией, на инвестирование ещё пяти миллионов. Итамар Шимони подчеркнул, что особое внимание к детям, и семьям где живут инвалиды – это часть той революции в сфере образования, которую наметил мэр.

В Центре будут проходить кружки, оказываться помощь и консультации семьям, это будет один из лучших центров в стране. На конференции присутствовали родители и лидеры организаций помогающих им со всего Израиля. Итамар Шимони подчеркнул, что сделает всё, что от него зависит, чтобы дети и их родители не ощущали себя на обочине жизни.



Источник: