Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
среда, 4 февраля 10:17


Акция поддержки пожилых репатриантов Юга

Министерство алии и абсорбции проводит в эти дни акцию поддержки пожилых жителей Юга страны.

'

Речь идёт о пожилых репатриантах, проживающих в комплексах социального жилья в городах, которые неоднократно подвергались ракетным обстрелам. В рамках этой акции около 3000 пожилых репатриантов, среди которых есть ветераны и инвалиды войны, получат наборы, состоящие из 11 наименований продуктов первой необходимости.

Акция началась в воскресенье, 3 августа, и министр Софа Ландвер лично приехала в жилищные комплексы Гедеры и Бней-Аиша. "Я считаю, что очень важно поддержать пожилых жителей южных городов. Им пришлось пережить немало в дни военной операции: непрекращающиеся ракетные обстрелы, утренние и вечерние сирены, беспокойство за своих внуков и внуков друзей – солдат  боевых подразделений. Мы хотим, чтобы они чувствовали нашу заботу и поддержку ”, - отметила Софа Ландвер во время поездки по хостелям Юга.  

В понедельник, 4 августа, акция продолжится в 9-ти жилищных комплексах Ашдода, а затем продуктовые наборы получат жители социальных комплексов Ашкелона, Сдерота, Беер-Шевы и других городов Юга.

Сообщение подготовлено пресс-службой Министерства алии и абсорбции
 

Источник: