Водитель фургона интенсивной терапии MDA был подстрелен террористами во время вождения
Водитель фургона интенсивной терапии MDA был подстрелен террористами во время вождения и оказания помощи раненому на юге. Дэнни, фельдшер MDA, который был с ним в фургоне, спас ему жизнь и эвакуировал его в больницу
В «Черную субботу» (7.10) Лесник Коробов, медик и водитель реанимации МДА, и Дэнни Штракман, фельдшер МДА, думали, что встают на очередную утреннюю смену на станции МДА в Офакиме. Нам звонят с горячей линии и сообщают, что в этом районе около пяти пострадавших от огнестрельного оружия, и мы немедленно отправляемся в путь - говорит Дэнни.
"Пока я еду в фургоне реанимации возле перекрестка Орим, передо мной внезапно выбегают террористы на мотоциклах в банданах и стреляют в меня. В меня попала одна из пуль, пока я ехал, и я кричу от боли Дэнни немедленно начал меня лечить и остановил кровотечение, а террористы продолжают свой путь к горизонту."
"Сразу после оказания неотложной помощи в полевых условиях я взял под свой контроль автомобиль и быстро направился в больницу «Сорока», где Питер продолжил лечение", добавил Дэнни.
Через три дня после инцидента Питер родил свою первую дочь Ми Эль, сестру Зива, которого он впервые встретил на больничной койке на этой неделе.
"Если бы не находчивость Дэнни, меня не было бы здесь сегодня, и у моих детей не было бы отца. Мой самый большой спасительный подарок, который я получил, — рождение моего любимого ребенка".
Похожие материалы
- Укрепление международных связей: делегация из Германии в Ашкелоне
- Все больше израильских детей страдают от загадочного болевого синдрома
- В Израиле расширили корзину лекарств: еще 117 препаратов и медицинских технологий
- Цунами от Акко до Ашкелона: катастрофы из прошлого могут повториться
- Победа Ашкелона в национальном конкурсе компьютерного мастерства