Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
понедельник, 8 декабря 10:14


Внимание! В Израиле активизировались телефонные мошенники и иные злоумышленники

Внимание! В Израиле активизировались телефонные мошенники и иные злоумышленники
Фото freepik.com

После начала войны в Израиле, активизировались телефонные мошенники и злоумышленники, целями которых являются доверчивые граждане, находящиеся в состоянии сильного стресса.

Вновь поступают мошеннические звонки якобы из "банков" и "кредитных компаний" с теми или иными предложениями и требованиями. Звонящий зачастую начинают говорить на иврите, затем переходят на русский с "клиентами", которые плохо говорят или совсем не говорят на иврите.

Кроме того, зачастую на израильские номера звонят злоумышленники (это могут быть и видеозвонки через WhatsApp) с оскорбительными заявлениями или угрозами.

Чтобы оградить своих близких от подобных звонков, на их смартфоны рекомендуется установить программы-определители, например Truecaller, блокирующие звонки с незнакомых номеров или предупреждающие о том, что звонящий может быть мошенником, спаммером или иным злоумышленником.

Общая рекомендация такова: вообще не отвечать на звонки с незнакомых номеров. Тем более если звонят с незнакомого номера из-за границы

Источник: newsru