Учителя бастуют: в воскресенье не будет учебы в 10 и 11 классах
Организация учителей старших и средних классов объявила, что проведет в воскресенье, 30 апреля, однодневную предупредительную забастовку, в рамках которой не будет учебы в 10 и 11 классах.
12 классы продолжат подготовку к последним экзаменам на аттестат зрелости в обычном режиме. Однако следует напомнить, что и у 11 классов идет подготовка к экзаменам на аттестат зрелости.
"Решение о забастовки стало следствием неготовности министерств финансов и просвещения пойти навстречу минимальным требованиям организации учителей после года бесплодных переговоров", – говорится в заявлении организации.
Правительство уже обратилось в суд по трудовым спорам с требованием издать запретительный указ против забастовки.
Напомним, что в минувший понедельник суд обязал организацию учителей опубликовать так называемые "защитные" оценки школьников до экзаменов на аттестат зрелости.
"Защитная" оценка ("Циюн Маген") – оценка по итогам последнего учебного года перед сдачей экзамена на аттестат зрелости, является частью общей оценки по предмету в аттестат зрелости. Одной из ее составляющих является оценка за подготовительный экзамен перед сдачей на аттестат зрелости.
Похожие материалы
- Срочно! Командование тыла изменило распоряжения на ближайшие сутки
- Летние лагеря (кайтанот) в Ашкелоне — самые доступные цены!
- Серия терактов в Ха-Шароне: один погибший, пятеро раненых
- Только завтра, 8.06! 150 отелей Израиля дают скидки от 25%
- Разрешены к публикации имена погибших в Ливане бойцов ЦАХАЛа





