Три жителя Беер-Шевы арестованы за мародерство на месте фестиваля Nova
Полиция южного округа задержала трех жителей Беер-Шевы, которые подозреваются в мародёрстве на месте музыкального фестиваля, проходившего 7 октября в районе кибуца Реим (Западный Негев).
Среди задержанных за мародерство:
- Лиран Якубов;
- Натаниэль Авив;
- Рои Рухан.
По данным 12 канала ИТВ, подозреваемые вывезли с территории фестиваля Nova музыкальное оборудование, компьютеры, мобильные телефоны и даже драгоценности убитых людей
Предварительный вариант обвинительного заключения подан в окружной суд Беер-Шевы.
Ранее полиция задержала пятерых жителей бедуинского поселка Усфия, которые подозреваются в мародёрстве на месте музыкального фестиваля.
По данным издания Israel a-Yom, вывезли c территории, где проходил фестиваль Nova, музыкальное оборудование на сумму более 2 млн шекелей. Похищенные усилители и колонки хранились в недостроенном доме родственников одного из арестованных.
К настоящему моменту украденное имущество возвращено родителя ди-джея Матана Лиора, который был расстрелян боевиками ХАМАС на дискотеке.
Похожие материалы
- С 12–13 мая 2026 года изменился порядок оформления налоговой льготы для части жителей Ашкелона
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 74-летний Владислав Селиванов
- Минздрав Израиля сообщил об отзыве кекса *Ахва* из-за обнаружения плесени
- В Ракевет Исраэль обновили исторический рекорд — 300 тысяч поездок в сутки
- 11-летняя девочка, получившая тяжелые травмы в автобусной аварии в Тель-Авиве, скончалась в больнице





